На сколько масса 100 л морской воды больше, чем масса 100 л речной воды.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:48
    0
    Плотность морской воды-1030 кг/м³

    Плотность речной воды - 1000 кг/м³

    m=V*p

    m=1030*100=103000 кг морская вода

    m=1000*100=100000 кг речная вода

    103000-100000=3000 кг

    Ответ: на 3000 кг больше (или на 3 т)