Во сколько раз масса 100 м в кубе морской воды больше массы 100 м в кубе речной воды

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:30
    0
    M = ρ*V

    m1=1030 * 100=103000 кг

    m2=1000 * 100=100000 кг

    103000 / 100000=1,030

    Во сколько раз плотн больше, во столь раз и масса больше.

    Отв: 1,03