Найти кинетическую энергию тела m=300 гр которая движется со скоростью s=12 м/с

2 чтобы поднять тело на высоту 3 метра нужно совершить работу 30 Дж. Найти массу тела

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:59
    0
    1) Eк=mv^2/2=0.3*12^2/2=21.6 Дж

    2) A=FS=>F=A/S=30/3=10

    F=mg=>m=F/g=10/10=1