Проводящему шару, радиус которого равен 24 см сообщается заряд 6,26 нКл. определите напряженность электрического поля на расстоянии 24 см от поверхности шара

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:38
    0
    E=F/q

    F=k (|q1|*|q2|) / r^2

    E=k (|q1|*|q2|) / qr^2 = (заряды сокращаются)

    E=k|q2|/r^2=9*10^9 * (6,26*10^-9) / 0,24=234,75 (B/M)