При перемещении некорого заряда источник тока с напряжением 12 В совершил работу 540 мДЖ. вычислите величину перемещенного заряда.

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:03
    0
    U=12 B U=A/q; → q=A/U;

    A=540 мДж=0,54 Дж q=0,54/12=0,045 Кл

    q-?