Утюг работающий от сети напряжение которой 220 В Какой заряд проходит через нагревательный элемент утюга за 5 минут сопротивление у тебя равно 27,5 ом

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:22
    0
    По закону Ома I = U/R. А по определению сила тока I=q/t, q/t=U/R, q=Ut / R = 220*5*60/27,5 (минуты перевели в секунды)