Утюг включен в сниться с напряжением 220 В. определить силу тока, проходящего через нагревательный элемент утюга, если его сопротивление равно 55 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:47
    0
    U=220 B R=55 Ом I=?

    I=U/R=220/55=4.4 A