Отношение математических маятников равно 3. Чему равно отношение длин этих маятников при малых углах отклонения от положения равновесия?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:49
    0
    T₁=2*π*√ (L₁ / g)

    T₂=2*π*√ (L₂ / g)

    T₁² / T₂² = L₁ / L₂ = 3