Тело запустили вертикально вверх со скоростью 30 м / с. Через сколько секунд тело будет на высоте 40 метров и какова будет его скорость? Физика

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:51
    0
    H=Vot-5t² 40=30t-5t² решаем кв уравнение t²-6t+8=0 t1=2 c, t2=4 c на высоте 40 м тело будет дважды, один раз двигаясь вверх, второй раз в низ

    V1=Vo-10t V1=30-10*2=10 м/с вверх, V2=30-10*4=-10 м/с минус движение в обратную сторону вниз