Два заряда + 2*10^-8 Кл и + 1,6*10^-7 Кл помещены на расстоянии 5 см друг от друга. Определить напряжённость поля в точке, удаленной от первого заряда на 3 см.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:17
    0
    E=k*q1*q2/r (r=5 см)

    U=E*x (x=3 см)

    Все легко.

    Удачи!