За 4 секунды автобус проехал 80 м при этому скорость его увеличилась в три раза. С каким ускорением двигался автобус? v=3vo t=4 с s=80 м a-? Какую формулу лучше всего подобрать?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:24
    0
    S=v0*t+a*t^2/2

    v=v0+a*t=3*v0

    из 2 выражаем) и проверяем 1