Масса-2 т

Малый q=Камен уголь

Q-?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:55
    0
    Q каменного угля=2,7*10^7 дж/кг

    Q=q*m

    m=2 т=2*1000 кг=2000 кг

    Q = 2,7*10^7 дж/кг*2000 кг=54000 дж*10^7=54 килодж*10^7