Малый поршень гидравлического пресса имеет площадь 5 см квадратных. С какой силой надо давить на малый поршень при испытании прессом парового котла на давление 2500 кПа?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:56
    0
    p = F / S

    F = p*S (не забываем перевести в систему СИ: 2500 кПа = 25*10^5 Па, 5 см^2 = 5*10^-4 м^2)

    F = 25 * 10^5 * 5 * 10^-4 = 1250 (Н).