Определите ускорение и пройденный путь гепарда, который за 2 с. достигает скорости 72 км/ч. Начальную скорость примите равной 0

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:21
    0
    72 км/ч=72*1000 м/*3600 с=20 м/с; V0=0,

    a = (V-V0) / t=V/t=20/2=10 м/с^2

    S=V0t+at^2/2=5*4=20 м.