Автомобиль массой 2 т, трогаясь с места, прошел путь 100 м за 10 с. найти силу, действующую на автомобиль

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:54
    0
    M=2 т=2000 кг F=ma; 2-й з-н Ньютона, (а) найдем из формулы:

    v₀=0 s=v₀t+at²/2; т. к. v₀=0, то

    s=100 м s=at²/2; выразим (а),

    t=10 c а=2s/t²=2*100/100=2 м/с², подсчитаем теперь силу:

    F-? F=2000*2=4000 H.

    Ответ: F=4000 H.