Какок количество теплоты отдал окружающей среде кипяток массой 3 кг при остывании до 50°

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:21
    0
    Дано

    t1=100 C

    t2=50 C

    m=3 кг

    c=4200 Дж/кгград

    Q-?

    Q=mc (t2-t1) Q=3*4200 * (100-50) = - 630000 Дж=630 кДж