Кокое количество теплоты отдал окружающей среде кипяток массой 3 кг при остывании до 50 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 23:43
    0
    Q = cmΔt

    Q = 4200 * 3 * (-50) = - 630000 Дж отдал кипяток
  2. 2 мая, 00:11
    0
    Q = 4200 * (-50) * 3 = - 630 000 Дж