Найти напряженность электрического поля в точке расположенной на одинаковом расстоянии между зарядами q1 и q2 для случаев оба заряда равны и положительны, оба заряда равны и разноименные

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:27
    0
    E1=kQ1/r^2 - модуль напряженности первого заряда в точке

    E2=kQ2/r^2 - модуль напряженности второго заряда в точке Q1=Q2

    E1=E2

    E=E1+E2=2E=kQ1^2/r^2 - если в середине

    2) под углом E=2Ecosa