1.1. Тело падает с высоты Н = 20 м без начальной скорости. Найти время падения. Взять g = 10 м / с. Сопротивлением воздуха пренебречь

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:54
    0
    V (o) = 0 H=20 g=10 t=? H=V (o) * t + (g*t^2) / 2 H = (g*t^2) / 2 t=sqrt (2*h/g) t=sqrt (2*20/10) t=2 сек