какое количество теплоты отдал окружающей среде кипяток массой 3 кг при остывании до 50 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:16
    0
    (t2-t1) = 100-50 градусов

    m кипятка - з кг

    c воды - 4200 дж/кг градус

    найти Q отд

    решение:

    Q отд = сm (t2-t1) - найдем отданное кол-во теплоты кипятком

    вычисление: 4200 дж/кг градус х 3 кг (100 градусов-50 градусов) = 630000 дж=630 кДж

    ответ 630 кДж