Какое количество теплоты отдал окружающей среде кипяток массой 3 кг при остывании до 50 градусов Цельсия.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:20
    0
    Q=cm (t2-t1) Q=3*4200 (50-100) = - 630000 Дж = - 630 кДж Кипяток отдал окружающей среде 630 кДж