Тело, двигаясь ускоренно, за 20 секунд приобретает скорость 30 м/с. найти среднюю скорость движения и пройденный путь

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:19
    0
    Дано:

    Vo = 0 м/с

    V = 30 м/с

    t = 20 c

    Найдем ускорение:

    a = (V - Vo) / t = (30 - 0) / 20 = 1,5 м/с²

    Найдем путь:

    S = Vo·t + a·t²/2 = 30·20+1,5·20²/2 = 900 м

    Найдем среднюю скорость:

    V cp = (V+Vo) / 2 = 15 м/с