Величина зазора между стыками железнодорожных рельс при 0 C равна 6 мм. до какой температуры необходимо нагреть рельсы что бы зазор изчес

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:16
    0
    Надо знать длину рельса. Тогда

    ℓ = ℓ0 (1 + αt) ℓ0 длина рельса = > t = (ℓ - ℓ0) / ℓ0 α

    Найти коэффициент линейного удлинения

    по таблице (примерно 10*10^-6) подставить

    и вычислить. Например (6,006-6) / 6*10*10^-6=