Определить мощность танка, который, равномерно двигаясь со скоростью 18 км/ч, преодолевает силу сопротивления движению 73,6 кН.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:45
    0
    Дано V=18 км/ч=5 м/с F=73.6*10^3 Н N - ?

    N=F*V=73,6*5*10^3=368 кВт

    Ответ N=368 кВт