Поезд, двигаясь равномерно, проходит путь 12 км, за 10 мин. Мощность, развиваемая тепловозом 3000 кВт. Определить силу сопротивления движению

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 13:40
    0
    12 км = 12 000 м

    S=ut

    u=s/t=12 000 / 600 = 20 м/c

    N=F*V

    F=N/v

    F=3000 000/20 = 150 000 Н

    Ответ: 150 000 Н
  2. 13 января, 13:59
    0
    s=12000 метров

    t=600 секунд

    P=3 * 10^6 Вт

    F-?

    работа A=Fs и A=Pt

    Fs=Pt

    F=Pt/s=3*10^6 (Вт) * 600 (с) / 12000 (м) = 150000 (H)