Чему примерно равна архимедова сила, действующая на тело объемом 2 м в кубе, наполовину погруженное в воду? Плотность воды 1000 кг/м в кубе.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:13
    0
    F=1*10*1000=10000 (Н)

    умножаем на 1, так как погружено в воду половина, а сила действует только на погруженный объем