Напряжение на клеммах аккумулятора 12 В. С аккумулятором последовательно соединены шесть одинаковых ламп. чему равно напряжение на концах нити накаливания каждой лампы?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:49
    0
    Если не учитывать внутреннее сопротивление аккумулятора: U1=U/6=12/6=2 В