Какое количество теплоты выделится при остывании кипятка массой 200 г до температуры 20 °C?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:40
    0
    Q=cm (Δt)

    Q=4200*0,2*| (t2-t1) |=67200 = 67.2 кДж

    С=4200 (удельная теплоемкость воды)