Велосепидист проезжает первые 2 км пути за 15, а последуйщие 5 км за 25 мин. Чему равна стредняя скорость велосепидиста?

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 08:25
    0
    Формула средней скорости v=s1+s2/t1+t2

    v=2000 (2 км = 2000 м) + 5000/900+1500 = 7000:2400=2,9

    ответ: 2,9 м/сек
  2. 30 декабря, 08:36
    0
    Средняя скорость определяется так - весь путь разделить на все затраченное время

    V = (2000+5000) м / (90+150) секунд = 7000/240 = 29,16 м/с

    быстро ехал около 100 км/ч ... спортсмен однако