Скорость велосепидиста 36 км/ч, а скорость попутного ветра 2 м/с. Кокова скорость велосепидиста в системе отсчета связанной воздухом * ветром)

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:06
    0
    Привет,

    попутный ветер будет придавать дополнительное ускорение = > скорость будет выше.

    Переведем км/ч в м/с=

    = (36*1000) / 3600=10 м/с

    Теперь найдем скорость, когда велосипедист едет по ветру

    10+2=12 м/с