Какое количество теплоты выделица при остывании кипятка массой 200 г до температуры 20

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:21
    0
    По формуле имеем: Qвыд = cm (t-t1). Cводы=4200 Дж/кг*с, t-t1 = 80°c. Подставляем данные, считаем: Qвыд = 0,2*4200*80 = 67200 Дж или 67,2 кДж.