M - 6 кг

a - 60 cм

b - 80 см

p - ?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:44
    0
    Си:

    60 см=0,6 м

    80 см=0,8 м

    Решение:

    p=F/S

    F=mg

    g=10 н/кг

    F=6*10=60H

    S=ab

    S=0,6*0,8=0,48 м²

    p=60H:0,48 м²=125 Па