Самолет делает мертвую петлю на скорости 360 км/ч. Рассчитайте радиус окружности "петли", если в верхней части траектории летчик ощущает состояние полной невесомости. Ответ выразите в метрах.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:12
    0
    Это возможно, если a=g

    g=V²/R

    R = V²/g = (100) ²/10 = 10000/10 = 1000 м

    (V = 360 км/ч = 100 м/с)