Самолет совершает "мертвую петлю" двигаясь в вертикальной плоскости со скоростью V=360 км/ч. Чему равен радиус петли (в метрах), если в верхней точке траектории летчик испытывает состояние невесомости? g=10 м / с2.

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:54
    0
    В состоянии невесомости m * (g-a) = 0

    Учитывая, что a=V^2/R g=V^2/R R=V^2/g=10000/10=1000 м