Под действием постоянной горизонтальной силы F=10hH движется тело массой m=5 кг. Коэффициент трения между телом и плоскостью 0.1. Какую суммарную работу произведет сила трения и сила F, когда тело пройдет путь 10 м?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:06
    0
    Сила трения равна μN = μmg

    Суммарная сила будет F-μmg (минус потому что силы направлены в разные стороны)

    Работа есть произведение силы на перемещение

    A = (F-μmg) S = (10-5) * 10 = 50 Дж