Тело, двигалось прямолинейно с ускорением из состояния покоя прошло путь 120 м. Найдите ускорение движения тела, если скорость в конце движения была 20 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:03
    0
    Vo=0

    S = (v^2-vo^2) / 2a

    120=400-0/2 а

    240=400/а

    а=400/240

    а=1,67