Уравнение движения тела имеет вид: x=50+97t

Найти начальную координату тела и проекцию скорости на ось OX. Написать уравнение u (t).

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:21
    0
    X=50+97t

    X=Xo+Vot+0.5at² Оба уравнения описывают одно и тоже движение,⇒ коэффициенты должны быть равны

    Xo=50 м

    Vo=97 м/с

    0=0.5a a=0

    V=V0+at подставляем значения V=97 равномерное движение