Скорость первоначально покоящейся пылинки массой 0,03 г и зарядом мкКл, когда она пройдёт ускоряющую разность потенциалов 3 кВ, будет равна?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:17
    0
    m*V^2/2=q*U

    V=sqrt (2*q*U/m) = sqrt (2*q*10^-6*3*10^3/0,03*10^-3) = sqrt (200*q)

    Подставьте вместо q число мкКл