Найти скорость, приобретённую покоящейся частицей массой

3·10^-5

кг, если после сообщения ей заряда 6·10^-6 Кл она прошла ускоряющую

разность потенциалов 40 В

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:10
    0
    M=3*0^-5 кг

    q=6*10^-6 Кл

    U=40 В

    V-?

    mV²/2=W W=qU V=√2qU/m V=√2*40*6*10^ (-6) / 3*10^ (-5) V=40 м/с