Моток проволоки сопротивлением 100 Ом разрезали на 10 равных частей и затем образовавшиеся частм соединили в жгут спаяв их концы. Чему равно сопротивление жгута?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:51
    0
    R=100 Ом Чтобы подсчитать сопротивление жгута, для этого нужно

    n=10 воспользоваться законами параллельного соединения:

    R-? R=r/n;

    R=100/10=10 Ом.