В цилиндрическом сосуде находятся ртуть и вода. Масса ртути равна массе воды. Общая высота двух слоев жидкости равна 29,2 см. Рассчитайте давление на дно этого сосуда.

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:29
    0
    P=r*g*h

    g=9.8

    P1=1000*10*29.9

    P2=13600*10*29.9

    P=P1+P2 перевести в Па и получим 5440!