За 20 секунд до финиша скорость велосипедиста равнялась 18 км/ч, а на финише 25,2 км/ч. Определите ускорение, с которым двигался велосипедист, и его путь за это время

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 11:21
    0
    A = (V-V0) / t = (25,2-18) / 20=7,2/20=7,2*1000 м/3600 с*20=2/20=0,1 м/с^2.
  2. 30 июля, 14:13
    +1
    18 км/ч - 5 м/с

    25,2 км/ч - 7 м/с

    u1 - 5 м/с

    u2 - 7 м/с

    t - 20 с

    а - ? м/с*2

    S - ? м

    a = (u2-u1) / t

    a=2/20=0,1 м/с^2

    S=u1t+at^2/2 = 5*20+0,1*400/2=120 м