1. За 35 сек. До финиша скорость велосипедиста равнялась 18 км/ч, а на финише 25,2 км/ч. Определите ускорение, с которым двигался велосипедист.

2. На тело массой 50 кг действуют несколько сил, геометрическая сумма которых равна 10 Н. Чему равно ускорение, приобретаемое телом под действием этих сил?

3. Две материальные точки находятся на расстоянии 10 000 м. определите силы взаимного притяжения, если масса первого 200 кг, а второго 50 кг

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:11
    0
    1) Переводим скорости в СИ: V0=5 м/с V=7 м/с

    a=7-5/35=0,06 м/с2

    2) Ускорение тела можно вычислить по второму закону Ньютона

    a=F/m=10/50=0,2 м/с

    3) F=6.67*200*50/10000^2 = 0.000667 Н