Движения материальной точки описывается уравнением : x=5+2t+t^2. Приняв массу точки равной 2 кг, найдите её импульс через 2 с и 4 с после начала движения и модуль изменения импульса от 2 до 4 с

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:25
    -2
    vнач.=2 м/с

    а=2 м/c^2

    P1=mv1, v1=vнач.+at=2+2*2=6 м/с

    P2=mv2, v2=v1+at=6+2*4=14 м/c

    P1=2,5*6=15 кг*м/с

    P2=2,5*14=35 кг*м/c