Расстояние между первой и шестой пучностями стоячей волны l=50 м. Определить длину стоящей волны.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:39
    0
    Расстояние между двумя соседними пучностями равно половине длины волны

    Длина волны:

    λ/2=50 / (6-1) = 10 м

    λ=20 м