Частота колебаний источника волны равна 0,2 Гц, скорость распространения волны 10 м/с. Чему равна длина волны?

А. 0,02 м.

Б. 2 м.

В. 50 м.

Г. По условию задачи длину волны определить нельзя.

Д. Среди ответов А-Г нет правильного.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:49
    0
    Частота колебаний источника волны равна f = 0,2 с^-1

    период волны Т = 1/f = 1 / 0,2 = 5 c

    скорость волны v = 10 м/с

    длина волны λ = T * v = 5 * 10 = 50 м