Какое количество теплоты потребуется для плавления 1,5 кг цинка, начальная температура которого 20 градусов C

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:00
    +1
    Дано:

    m=1.5 кг

    с=в таблице

    t1=20C

    t2=температура плавления (в таблице)

    λ=в табл

    Найти Q

    Q=Q1+Q2

    Q1=cm (t2-t1)

    Q2=λm

    Q=cm (t2-t1) + λm