Определить угловые скорость и ускорение тела, если угловой путь задан уравнением фи = at 2 + b (рад).

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:56
    0
    Угловой путь задан уравнением фи = at2 + b (рад).

    полная формула φ = φ0+ω0*t + ε*t^2/2

    тогда

    начальная угловая координата φ0 = b

    начальная угловая скорость ω0 = 0

    угловое ускорение ε = 2a

    уравнение угловой скорости ω = ω0 + ε*t