На помощь.

Торс выдерживает нагрузку 2,5 кН. С каким ускорением с помощью троса можно поднять вверх груз массой 200 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:00
    0
    F=m*g+m*a

    a = (F-m*g) / m = (2500-200*10) / 200=2,5 м/с2