Определите вес человека массой 80 кг в начале движения вверх лифта, достигшего скорости 4 м/с за 4 с

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:20
    0
    Ускорение лифта a=v/t; a=4/4=1 м/с^2;

    вес человека в лифте равен: P=m * (g+a) ;

    P=80*11=880 Н.